Vorläufiger Zeitplan

01.03.2020 – Öffnung der Nennungsliste
01.04.2020 – Aufhebung der Klassenbeschränkung Classic / New MINI
12.07.2020 – Nennungsschluß

 

11.09.2020 – Prolog (keine Teilnahmepflicht)

17:30 – 18:30 Uhr – Eintreffen der Teilnehmer
18:30 – 18:45 Uhr – Fahrerbesprechung

19:01 – 19:20 Uhr – START (MINI AHG Offenburg)
                                      Etappe  (120 min.)
21:01 – 21:20 Uhr – ZIEL (MINI AHG Offenburg)


12.09.2020 – Die Rallye (Hauptveranstaltung
)

08:00 – 09:00 Uhr – Eintreffen der Teilnehmer
09:00 – 09:30 Uhr – Fahrerbesprechung

10:01 – 10:20 Uhr – START bei der MINI AHG Offenburg
                                      Etappe 1 (180 min.)
13:01 – 13:20 Uhr – Etappenziel
                                      Mittagspause (90 min.)
14:31 – 14:50 Uhr – Restart
                                      Etappe 2 (180 min.)
17:31 – 17:50 Uhr – ZIEL bei der MINI AHG Baden-Baden
                                      „After-Work-Party“ & Foodtruck
20:00 – Open End – Fahrerabend & Siegerehrung

(Die exakten Zeitvorgaben sind der Bordkarte zu entnehmen)


13.09.2020 – Heimreise der Teilnehmer


* Änderungen durch die Fahrtleitung vorbehalten.